16. Schnelsener Moorlauf

am 7. Januar 2018


 
 Ergebnisliste:   2016  2015   2014   2013   2012               
 


Ergebnisliste vom 15. Schnelsener Moorlauf am Sonntag, den 3. Januar 2016
 
1 Runde - 1.516 m - Kinder und Jugend
Platz .Startnr Vorname Familienname Verein   Zeit Platz / Aklasse
1 27 Glenn Kochmann TSG Bergedorf 5:35,4 min 1. MJ U14
2 9 Lisa Hausdorf AG Hamburg West 5:50,6 min 1. WJ U16
3 7 Faye Kochmann TSG Bergedorf 6:13,5 min 1. WJ U14
4 30 Jonas Lamaack   6:19,4 min 1. MJ U16
5 4 Finja Lammeyer Top-Tri-Team Hamburg e.V. 6;40,4 min 1. WK U12
6 26 Fabio Peters   6:55,9 min 2. MJ U14
7 6 Carina Schürholz AG Hamburg West 6:58,6 min 2. WK U12
8 5 Annika Petritzky AG Hamburg West 7:09,7 min 3. WK U12
9 20 Lucas Bersieck   7:10,5 min 1. MK U12
10 1 Katharina Dörscher AG Hamburg West 7:26,3 min 1. WK U10
11 3 Svea Fischer Top-Tri-Team Hamburg e.V. 8:09,3 min 4. WK U12
12 29 Peer Fischer Top-Tri-Team Hamburg e.V. 8:13,0 min 3. MJ U14
13 12 Steffen Lohkamp AG Hamburg West 8:22,6 min 1. MK U10
14 2 Wiebke Petritzky AG Hamburg West 12:57,0 min 2. WK U10
3 Runden - 4.548 m - Jugend U18 U20 U23
Platz .Startnr Vorname Familienname Verein   Zeit Platz / Aklasse
1 49 Radu Ivana AG Hamburg West 17:53,8 min 1. MJ U20
2 33 Lara Brunner AG Hamburg West 19:01,4 min 1. WJ U18
3 77 Fynn Junge   20:51,9 min 1. MJ U23
4 46 Felix Dreier Top-Tri-Team Hamburg e.V. 21:22,2 min 1. MJ U14
5 32 Mariele Castan AG Hamburg West 21:34,3 min 2. WJ U18
6 58 Rasmus Schumacher   23:03,3 min 2. MJ U20
7 34 Jessica Romeike   32:57,9 min 1. W40
8 80 Dennis Heeger   32:58,0 min 1. M35
9 39 Susan Wachsmann   34:28 1. W55
5 Runden - 7.580 m - Frauen und Männer
Platz Startnr Vorname Familienname Verein   Zeit Platz / Aklasse
1 365 Jan-Florian Kröger LG Nordheide 27:28,6 min 1.Männer
2 1254 Heinz Dankers Turnerbund Hamburg Eilbeck 29:55,6 min 1. M55
3 977 Frank Kupper Post SV Buxtehude 30:19,7min 1. M50
4 713 Udo Schaumburg   30:54,8min 1. M40
5 617 Nico Küstermann   30:58,2min 2. M40
6 396 Sven Korn   31:02,0 min 2. Männer
7 797 Uwe Cherek Turnerbund Hamburg Eilbeck 31:07,8min 1. M45
8 119 Christine Dörscher SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32:27,9 min 1. W40
9 134 Dortje Kaßen Niendorfer Laufladen 32:54,4min 2. W40
10 510 Matthias Piochatz VfL Börnsen 33:47 3. M40
11 1658 Peter Tilch Die Goten 34:17 1. M60
12 1272 Jörg Geerke Harburger RG 35:37,0 min 1. M55
13 708 Thorsten Nicklaus   36:00,5 min 4. M40
14 155 Bettina Fuchs Philips LG 36:07,2 min 3. W40
15 939 Günter Gaebert Top-Tri-Team-Hamburg e.V. 36:19,1min 2. M50
16 503 Sven Barckhahn   36:49,0 min 5. M40
17 690 Thorsten Quast Die Goten 37:12,2min 6. M40
18 1203 Johannes Petritzky   37:27,0 min 3. M50
19 3907 Jürgen Raabe AG Hamburg West 38:29,4 min 1. M65
20 259 Dagmar Koring Die Goten 38:33,9 min 1. W45
21 255 Dagmar Dreier   38:37,7 min 2. W45
22 1064 Gerhard Dreier   39:07,3 min 4. M50
23 130 Canan Dogan Team Erdinger Alkoholfrei 39:54,8 min 4. W40
24 716 Alexander Klingl Team Erdinger Alkoholfrei 39:56,5 min 2. M45
25 101 Daniela Zielinski   39:57 1. W35
26 100 Wiebke Harzer   40:05 2. W35
27 201 Claudia Lucht   40:06 3. W45
28 184 Sonja Schröder   40:06 4. W45
29 601 Ulf-Eike Werner Team Erfinder Alkoholfrei 40:38 7. M40
30 409 Martin Törber   40:40,2 min 8. M40
31 933 Carsten Sommer   41:03,7 min 5. M50
32 7027 Manfred Bublitz Philips LG 41:24,5 min 1. M75
33 287 Dagmar Schönfeldt Hoisbütteler SV 41:32,6 min 5. W45
34 5063 Peter Teitge   42:40,6 min 1. M70
35 278 Barb Scheile-Bängsson Die Goten 42:44,9 min 6. W45
36 775 Immo Eilers   42:53,5 min 3. M45
37 305 Ellen Lohstroh Die Goten 43:02,0 min 1. W55
38 2046 Gerhardt Bayer Run For Fun 44:25,3 min 2. M60
39 800 Holger Fuchs Fox on the run 44:51,9 min 6. M50
40 124 Denise von Heine Run For Fun 51:40,0 min 5. W40


 Ergebnisliste:   2016  2015   2014   2013   2012           
     


Ergebnisliste vom 14. Schnelsener Moorlauf am Sonntag, den 11. Januar 2015
 
1 Runde - 1.516 m - Kinder und Jugend
 Platz .Startnr  Vorname  Familienname  Verein  Zeit Platz / Aklasse
1

5078

Lisa Hausdorf AG Hamburg West 6:41 min 1. WJ U14
2 4 Nikolaj Kutzner TuS Germania Schnelsen 7:04 min 1. MJ U14
3 1 Ben Kaiser   7:13 min 1. MJ U16
4 46 Carina Schürholz AG Hamburg West 7:15 min 1. WK U12
5 34 Viktoria Kaiser AG Hamburg West 7:22 min 2. WK U12
6 57 Katharina Dörscher AG Hamburg West 7:41 min 1. WK U10
7 32 Domenik Kutzner TuS Germania Schnelsen 8:06 min 1. MK U10
8 23 Til Freitag TuS Germania Schnelsen 8:06 min 2. MK U10
9 14 Jannik Freitag TuS Germania Schnelsen 9:36 min 3. MK U10
10 33 Charlotte Kaiser   11:12 min 2. WJ U14
a.W. 130 Antje Kaiser   9:19 min W40
5 Runden - 7.580 m - Frauen und Männer
 Platz  Startnr  Vorname  Familienname  Verein  Zeit Platz / Aklasse
1 271 Sebastian Uridat LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27:43 min 1. Männer
2 791 Frank Kupper Post SV Buxtehude 29:40 min 1. M50
3 473 Michael Schreiber Philips LG 29:58 min 1. M40
4 713 Stefan Rebstock BSG Siemens HH 30:10 min 1. M45
5 818 Sebastian Kurch VfL 28 Ellrich 30:49 min 2. Männer
6 474 Volkmar Heiduck SC Sperber 31:13 min 2. M40
7 136 Christine Dörscher SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31:46 min 1. W40
8 449 Carsten Kutzner TuS Germania Schnelsen 32:38 min 3. M40
9 365 Uwe Kaiser   33:39 min 4. M40
10 635 Dennis Kahl Blau Weiß 96 Schenefeld 33:39 min 2. M45
11 888 Peter Tilch Die Goten 34:12 min 1. M60
12 326 Sebastian Dierks AG Hamburg West 34:58 min 1. M35
13 409 Thorsten Nicklaus   35:38 min 5. M40
14 172 Bettina Fuchs Philips LG 35:41 min 2. W40
15 359 Michael Sottmann   35:50 min 2. M35
16 327 Alexander Markwardt   36:02 min 3. M35
17 353 Christoph Kaiser   36:05 min 4. M35
18 305 Thomas Himm Team ERDINGER Alkoholfrei 36:15 min 5. M35
19 400 Steffen Himm   38:04 min 6. M40
20 767 Jürgen Raabe AG Hamburg West 38:22 min 1. M65
21 129 Theresa Banks   42:30 min 1. W35
22 799 Gerhardt Bayer Run For Fun 42:48 min 2. M60
23 800 Peter Teitge   43:01 min 1. M70
24 235 Sonja Grzeska   45:02 min 1. W45
25 933 Anne Porthun   45:10 min 1. W55
26 122 Julia Echelmeyer   51:51 min 1. Frauen
27 775 Joachim Echelmeyer   51:53 min 2. M50
28 219 Denise von Heine Run For Fun 52:12 min 3. W40
29 238 Sonja Schröder   54:05 min 2. W45
30 259 Monika Tettmann   56:19 min 2. W55

 
 Ergebnisliste:   2016  2015   2014   2013   2012           
     

Ergebnisliste vom 13. Schnelsener Moorlauf am Sonntag, den 12. Januar 2014
1 Runde - 1.516 m - Kinder und Jugend
Platz .Startnr. Vorname Familienname Verein Zeit Platz / Aklasse
1 792 Lara Brunner AG Hamburg West 5:52 min 1. WJ U16
2 791 Lisa Hausdorf AG Hamburg West 6:41 min 1. WJ U14
3 793 Lennart Georgi Team Flash 6:56 min 1. MJ U16
4 820 Laszlo Adams   8:13 min 1. MK U10
5 320 Lisa Tramm   9:22 min 1. WK U10
6 80 Jennifer Kayser Norderstedter SV 9:28 min 2. WK U10
7 824 Maja Adams   10:55 min 3. WK U10
3 Runden - 4.548 m - Jugend U18 U20 U23
Platz .Startnr. Vorname Familienname Verein Zeit Platz / Aklasse
1 794 Florian Koring   18:20 min 1. MJ U18
2 790 Fabian Reiher   22:31 min 2. MJ U18
3 787 Marvin Kehlenbeck   24:17 min 1. M U23
4 786 Sinah Gaebert AG Hamburg West 24:21 min 1. WJ U20
5 Runden - 7.580 m - Frauen und Männer
Platz Startnr. Vorname Familienname Verein Zeit Platz / Aklasse
1 784 Nils Gayer Tri Endurance Germany 26:57 min 1. Männer
2 707 Martin Georgi Team Flash 29:14 min 1. M40
3 920 Sebastian Kurch VfL 28 Ellrich 29:50 min 1. M30
4 835 Wolfhard Baader   31:50 min 2. M40
5 285 Nina Rosenbladt AG Hamburg West 32:06 min 1. Frauen
6 309 Stefan Faix FC St. Pauli Triathlon 32:54 min 1. M45
7 781 Peter Tilch Die Goten 34:07 min 1. M55
8 87 Mathias Isler Wundzentrum Hamburg e.V. 34:31 min 2. M45
9 796 Nadine Rabmund Sportspaß 35:46 min 1. W30
10 795 Detlef Behnisch Bergedorfer Skiclub 35:47 min 3. M40
11 750 Siggi Bastian MTV-Wilster 36:06 min 1. M60
12 671 Rüdiger König SC-Itzehoe 36:12 min 2. M55
13 281 Klaus-Günter Scholz Niendorf-Nord SV 36:32 min 1. M60
14 283 Artjom Wolf   36:34 min 2. M30
15 718 Tim Klupp   36:36 min 2. Männer
16 278 Thomas Himm TEA 37:14 min 1. M35
17 259 Steffen Himm   37:30 min 4. M40
18 783 Dagmar Koring   37:40 min 1. W45
19 626 Ottmar Randschau MTV Wilster 37:43 min 3. M55
20 727 Uta Sjut MTV-Wilster 37:45 min 1. W50
21 511 Uwe Becker Turnerbund Hamburg Eilbek 38:20 min 3. Männer
22 84 Lars Haberkorn   38:43 min 2. M35
23 89 Heike Hencke Lauftreff Harsefeld 38:45 min 1. W40
24 140 Bernhard Pauls   38:56 min 3. M45
25 88 Jörg Geerke Stolpertruppe Winsen 39:06 min 1. M50
26 85 Henry Münch TSV Wandsetal 39:25 min 2. M50
27 919 Malina Kreuk Groß Flottbek 40:16 min 2. Frauen
28 236 Gerhardt Bayer Run For Fun 40:56 min 3. M60
29 509 Peter Teitge   41:10 min 1. M70
30 90 Joachim Echelmeyer   41:15 min 3. M50
31 785 Andreas Waldtmann   41:24 min 4. M50
32 782 Nicole Reiher Die Goten 41:28 min 2. W40
33 287 Dirk Peters Kaiser Karl Schule Itzehoe 42:18 min 4. M45
34 64 Sven Reiher   42:39 min 5. M45
35 83 Jutta Bertels   44:44 min 2. W45
36 92 André Wagner TuS Germania 45:14 min 5. M40
37 779 Anne Porthun   45:16 min 1. W60
38 516 Barbara König   46:40 min 3. W45
39 780 Alexander Thiel SV Post Germania Bautzen 47:31 min 6. M45
40 165 Monika Tetttmann   51:27 min 1. W55
41 674 Anja Kleemann   51:59 min 3. W40
42 234 Denise von Heine Run For Fun 56:45 min 4. W40

  
 Ergebnisliste:   2016  2015   2014   2013   2012         
     

Ergebnisliste vom 12. Schnelsener Moorlauf am Sonntag, den 27. Januar 2013
1 Runde - 1.516 m - Kinder und Jugend
Platz Startnr. Vorname Familienname Verein Zeit Platz / Aklasse
1 569 Lara Brunner TuS Germania Schnelsen 6:22,3 min 1. WJ U16
2 568 Jelena Matov Sv Blankenese 6:56,5 min 2. WJ U16
3 574 Lena Marie Seidler TuS Germania Schnelsen 7:27,1 min 1. WJ U14
4 203 Carina Schürholz Sv Blankenese 7:52,4 min 1. WK U10
5 172 Annika Petritzky TuS Germania Schnelsen 7:55,3 min 2. WK U10
6 364 Janine Wohlgemuth TuS Germania Schnelsen 7:57,9 min 3. WK U10
7 576 Yasmin Maasberg TuS Germania Schnelsen 8:22,7 min 4. WK U10
3 Runden - 4.548 m - Jugend U18 U20 U23
Platz Startnr Vorname Familienname Verein Zeit Platz / Aklasse
1 319 Jaqueline Eylmann SV Friedrichsgabe 19:19,0 min 1. WJ U18
2 558 Lorenz Lichtenberg   19:52,8 min 1. MJ U18
3 320 Raphael Kis TuS Germania Schnelsen 21:13,8 min 1. MJ U20
4 331 Robin Kruse   24:06,8 min 2. MJ U20
5 Runden - 7.580 m - Frauen und Männer
Platz Startnr Vorname Familienname Verein Zeit Platz / Aklasse
1 933 Sebastian Dierks TuS Germania Schnelsen 28:39,2 min 1. M35
1 137 Thomas Hansen TuS Germania Schnelsen 28:39,2 min 1. M55
3 142 Hans-Werner Suse Team Erdinger Alkoholfrei 31:15,1 min 2. M55
4 990 Wolfhard Baader   32:07,3 min 1. M40
5 914 Rodrigo Pacheco   34:56,3 min 1. M30
6 302 Peter Tilch   35:38,1 min 3. M55
7 162 Jochen Schmidt Hamburger SV 36:24,4 min 2. M30
8 186 Johannes Petritzky   37:00,1 min 1. M50
9 113 Andreas Habich SML 37:18,0 min 2. M40
10 155 Joachim Echelmeyer   38:02,6 min 2. M50
11 126 Detlef Behnisch   38:36,9 min 3. M40
12 373 Nadine Rabmund   38:37,2 min 1. W30
13 284 Kim Seidler   38:44,9 min 1. M45
14 194 Jürgen Raabe Sv Blankenese 38:47,2 min 1. M60
15 347 Matthias Welker   39:49,0 min 3. M50
16 551 Peter Teitge   41:02,5 min 1. M70
17 691 Petra Seidler   41:31,2 min 1. W45
18 103 Andrea Fischer   41:37,1 min 1. Frauen
19 548 Peter Nommensen   42:28,5 min 1. M65
20 154 Ina Nommensen   43:29,9 min 2. Frauen
21 120 Christina Thomas   44:09,6 min 3. Frauen
22 43 Alexandra König THC 45:40,4 min 2. W30
23 122 Susan Wachsmann   50:36,3 min 1. W50
24 52 Andrea Cotrone   53:13,7 min 1. W35
25 133 Franco Cotrone   53:16,5 min 2. M35
26 372 Monika Tettmann   53:59,2 min 2. W50

 
 Ergebnisliste:   2016  2015   2014   2013   2012            
     

Ergebnisliste vom 11. Schnelsener Moorlauf am Sonntag, den 29. Januar 2012
1 Runde - 1.516 m - Kinder und Jugend
Platz Startnr. Vorname Name Verein Zeit Ak Platz
1 46 Lara Brunner TuS Germania Schnelsen 6:27,6 min 1. WJ U14
2 25 Max Böhme   7:13,9 min 1. MK U12
3 80 Lea Bahn Spielvereinigung Blankenese 10:32,5 min 1. WK U10
5 Runden - 7.580 m - Frauen und Männer
Platz Startnr Vorname Name Verein Zeit Ak Platz
1 354 Alexander Heemcke   27:56,9 min 1. Männer
2 147 Jan Glasenapp Philips LG 28:27,1 min 2. Männer
3 304 Sönke Banck ERGOsports Hamburg 29:16,6 min 3. Männer
4 184 Sebastian Kurch VfL 28 Ellrich 30:47,9 min 4. Männer
5 131 Arne Steenbock SC Egenbüttel 34:51,7 min 5. Männer
6 155 Kim Seidler   36:57,9 min 6. Männer
7 691 Peter Teitge   39:58,5 min 7. Männer
8 103 Gitta Marcus-Simon BSV 19 40:21,1 min 1. Frauen
9 120 Petra Seidler   40:22,1 min 2. Frauen
10 133 Christian Tracht   41:45,2 min 8. Männer
11 138 Christoph Nießen   42:40,9 min 9. Männer
12 305 Stephanie Kreis   46:18,6 min 3. Frauen
13 186 Anja Kurch   50:03,5 min 4. Frauen
14 119 Monika Tettmann   53:56,1 min 5. Frauen
15 154 Joachim Echelmeyer   53:57,0 min 10. Männer



vom 10: Lauf am 16.01.2011
vom 9: Lauf am 17.01.2010
vom 8: Lauf am 18.01.2009
vom 7: Lauf am 13.01.2008
vom 6: Lauf am 14.01.2007
vom 5: Lauf am 15.01.2006
vom 4: Lauf am 16.01.2005
vom 3: Lauf am 15.08.2004
vom 2: Lauf am 18.01.2004
vom 1: Lauf am 17.08.2003

Kostenlose Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!